Домашние животные

Почему разрешают провозить животное с нарушениями ?

По закону сейчас , провозить кошку или мелкую собаку можно только выкупив все сидячее место в автобусе, в поезде в переноске на местах для ручной клади!

Ничего из этого не соблюдается , в автобусах междугородних собаки на руках (сидение не выкуплено) в поезде все собаки мелких пород вплоть до лаек ) валяются на постельном белье !
Потому что законы у нас впринципе не соблюдаются и не отслеживаются, они как и многое существуют только для галочки, на бумаге. Общество же живёт по удобству, экономии и понятиям.
Вepa Панина
Лучший ответ
Они валяются на вашей полке?
Tatyana Sovetova
Прям на вашем постельном белье чужая лайка валялась? В жизни не поверю)
Нина Сурикова
Оксана Третьякова на постельном белье соседей , но если она считается крупной , тогда должно быть выкуплено все купе, если мелкой , то ехать в переноске под полкой
Сами же причитать в первых рядах будете, если я выкуплю второе сидячее место в автобусе и посажу на него свою собаку)
И представьте себе, постельное белье стирают после каждого пассажира. Своего кобеля в поезде вожу и стелю ему свою личную простынь, так что никому вдвойне не должно быть никакого свинячьего дела до этого. Если ко мне подойдут и лично об этом скажут, в чём я сильно сомневаюсь - далеко и надолго объясню, в чём они неправы и что лучше нас не трогать - дороже обойдётся
Оксана Третьякова еще раз удивлена, как часто люди видят агрессию там , где ее нет , я лишь задала вопрос , потому что закон обязателен для всех и нам нравится, что граждане европейских стран законопослушны
Но вот у нашего человека почему то сразу срабатывает некая предупредительная агрессия :

"далеко и надолго объясню, нас лучше не трогать , не их свинячье дело..."
А у нас и курить в общественных местах запрещено. На автобусной остановке курящих не видели никогда? Или только собаки раздражают?
Любят их все. Хотя, я частично с вами согласна. Недавно ехала в вагоне, где разрешён провоз животных.Собак водили по вагону надо и не надо--за чаем, в туалет ( хозяин)..... Мелких. Крупных, надо сказать, увидела только,когда выходили из вагона на станции прибытия/конечной. Ну , понятно, они всю дорогу в переноске сидеть не будут и на станциях гуляют.Но зачем в туалет с собой таскать?
Виктория Шумилова Может, ехали одни и боялись оставить без присмотра? Я б тоже задумалась...Если к ВЕО никто б не сунулся, то кардигана я б постремалась одного оставить, мало ли что.
Виктория Шумилова А у нас и курить в общественных местах запрещено. На автобусной остановке курящих не видели никогда?
Виктория Шумилова Сорри, не вам :((
Нина Сурикова Как вариант, собака сильно нервничает, если хозяин уходит, других знакомых ей людей рядом нет, она просто орать будет, если хозяин пойдёт в туалет, а ее в переноске оставит.
Ирина Илларионова На вид не похоже было, что собаки не контактные. Они даже не лаяли. Тем более, с двумя ребёнок по вагону носился--обычное безразличие и жизнь по принципу:я один на этом свете главный.Ну это уж родительская недоработка.
Галюшка Гурьянова Потому что без присмотра собаку могут обидеть или она просто будет нервничать, зачем такие риски?
Ирина Илларионова Это уже повторение). Дети зачем по вагону с ними носятся--вопрос мой в комментариях? Кто обидит?--едут адекватные люди,взрослые--замкнутое пространство( вагон).А нервничает--закрой в переноске, дай успокоительное перед поездкой. Люди, хоть и купили билет в вагон , где разрешён провоз животных,но не обязаны их терпеть в свободном выгуле по нему. А если кто кошку везёт, которая собак боится?
Ну не знаю.... Я сегодня в обычной пригородной ласточке на своего голдена намордник надела, контролерша и пара сотрудников транспортоой безопасности мимо прошли - мол, коли не кусается, нафиг этот намордник нужен, пусть так будет... И гладить им пса без намордника удобнее.. Понравился, наверно... А так-то, какие законы у нас вообще соблюдаются??? О тишине, или права дольщиков по дду, или паркуются все по правилам? Или алкашня с мангалами убирается с лесополосы сразу, как вводят противопожарный режим Да хрен большой . Таких почему может быть бесконечно много.

А вагон для провоза живности обычно в поезде только один... Валяются и ладно, все равно белье в прачечную поедет в итоге... Неудобно им в переноске трястись весь путь...
Aiza D
Ни разу не видел в поезде собак в купе
О Н