Татьяна Семёнова

Почему температура 1100 градусов от железки не передалась соли которая лежала на ней ?

Ан
Анна

Мала железка … если бы размером с наковальню и ложку соли …. куда
б она делась – расплавилась 🙂

ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ – хлорид натрия NaCl. Плотность NaCl – 2,165 г/см, температура плавления800,8° С, температура кипения 1465° С.

Oksna

Железка быстро остыла - не успев передать температуру.

Юр
Юрий

У соли крайне низкая теплопроводность. Это отличный теплоизолятор.