Алексей Щербаков

С какой силой ударится спичка об лобовое стекло авто движущееся со скоростью 200кмч?

Юрий Крючков

Невозможно вычислить. Мало того, что это зависит от угла наклона стекла, наличия ветра, марки стекла, массы спички, материала ее головки (он разный бывает) , пространственного положения спички в момент столкновения, влажности воздуха.. . Мало этого! Вдобавок ко всему, спичка отнюдь не неподвижна сама по себе, ее будут мотать воздушные завихрения, вызываемые как самим автомобилем, так и всеми другими автомобилями, проезжающими вокруг. А завихрения предвидеть и рассчитать невозможно категорически. А масса спички так мала, что на ее поведение будут влиять даже крошечные завихрения. И в итоге как сила удара, так и его длительность, могут колебаться в СОТНИ раз. По-моему, разумнее направить свои усилия на предмет поконструктивнее.