Наська Ловчикова

2 бригады постр дорогу в6км за 4дн. 1 бригада в одиночку за 6 дней. За? дней построит дорогу 2 бригада? Задача на работу

Денис

Первая бригада за один день строила -------------1/6 часть дороги ( это производительность)

Две бригады вместе за 1 день строили ------------1/4 часть дороги

Вторая бригада ( работая самостоятельно) за 1 день строит:

1/4 - 1/6 = 1/12 часть дороги

Всю дорогу вторая бригада построит за 12 дней

И даже не надо знать длину дороги. Надо занть только производительность

Ga
Galka

6/4 = 1,5 км/день - совместная производительность двух бригад.
6/6 = 1 км/день - производительность 1-ой бригады.
Следовательно, 1,5 - 1 = 0,5 км/день - производительность 2-ой бригады.
Дорогу длиной 6 км она построит за 6 / 0,5 = 12 дней.

Овик Тадевосян

Я ЗАЯВЛЯЮ! Я пойду в спецназ! Возьмут при росте 190 см и весе 40 кг?