Денис Медведев

читали про конец Южного котла свежее?

08.08.2014. ИТОГ "ЮЖНОГО КОТЛА"Ополченец Прохоров сообщил о примерной численности вырвавшихся из котла украинских военных, премьер ДНР Захарченко рассказал о перешедших на сторону ополчения украинских солдатах. Из 72-й вышло около 410 человек (менее батальона) , включая раненых. Бросили все. Из 24-й механизированной вышло около 500 бойцов, они смогли вывести большую часть техники.
Пограничники у Мариновки «пропали без вести» .
Из 79-й бригады вышла просто горсть, пустые, по ним данные засекречены.
51-я бригада — потери неизвестны, но их вышло менее роты.
3-й полк спецназа разведки (ГУР) — потери неизвестны, но опять же вышла малочисленная группа.
Деблокирующий удар навстречу наносили части 51, 30, 95, 25 бригад, при поддержке 26 артбригады (Бердичев) . У всех указанных частей потери. В ближайшие месяцы вырвавшиеся - не бойцы. А вот когда они начнут рассказывать, а рассказывать они начнут, то у многих боевой пыл поугаснет.

По информации нового премьер-министра ДНР Александра Захарченко, 150 украинских военнослужащих, перешедших территорию России, просили о вступлении в ряды ополчения.

Армия ДНР захватила большое количество боевой техники у оккупационных войск, попавших в окружение в «южном котле» .

Точного числа трофеев пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц. По предварительной информации, на счету ополчения теперь множество танков, 18 реактивных установок залпового огня «Град» , бронетранспортеры, гаубицы, зенитно-ракетные комплексы, БМП, БМД. Большая часть боевой техники уже введена в строй, другая часть отправлена на ремонт.

Олег Тарураев

Ну молодцы ДНР. Жаль токо всех нацгадов не перебили

Марис

укры ща завизжааааааааат... приготовься))))))

Шамиль Саидов

Порошенко обещал справиться за неделю... Мне его почти жаль. Почти.

Лида Русланова

Звучит как музыка! Слава Новороссие! Слава народам Донбасса и Луганщины! Слава Бородаю и Стрелкову!

Даниил Павлов

Шахтёрск: Обращение к украинским зольдатам 25
ОВДБ после захвата их флага 07 08 14.: http://www.youtube.com/watch?v=NKekcvE1wac

Ан
Анютка

Я вообще про концы стараюсь не читать

Ceргей М.

"7 августа пост премьер-министра самопровозглашенной республики покинул Александр Бородай. Он занял эту должность 16 мая, до этого в течение долгого времени он работал на инвестфонд Marshall Capital."

сам себя назначил, сам себя уволил. лепота.

Екатерина

Пипец ...рада что про нас тебе - пофиг!!!

Регина

Молодцы ополченцы.

Денис М

ВИВАТ, ополченцам !

ПОМОГАЙ им, Господи, в ОДОЛЕНИИ ворогов жидо-масонских !