Эльвира

Подскажите красивый лес БЕЗ МУСОРА ( московская область)

Подскажите куда можно поехать с палатками на ночь. Интересует красивый лес где нет или очень мало мусора, если есть водоем то тоже хорошо. Дистанция примерно 1-2 максимум 3 часа езды от Москвы на общественном транспорте. Также будет не лишней информация когда вы там в последний раз были (за год нашь народ загадит любой лес (((( )

Айсулу

какой колоритный вопрос.

Анна Яковлева

ответ прост как 2х2: "это лес, который вы убрали".

резиновые перчатки и мешки для мусора стОят дешево. При правильном подходе малая группа из 1-й мамы и 1-го 4-х летнего ребенка убирает пляж метров на 15 и косогор с кустами и травой за час с небольшим. (деревня акатово, речка чернавка) После чего можно и расслабиться, и почти неделю все будет шикарно. За собой убираете, конечно.

Чем больше таких групп будет, тем чище наш лес. Не так ли?

Сергей Шпак

"100 лет назад" была на Сенеже. Не так давно посоветовала кому-то там отдохнуть, а мне написали, что прошли уже те времена, когда Сенеж был чистым и подходящим для отдыха ((( Увы...

Гуля Шеркулова

Я далеко от этих мест, но увы, картина удручающая, еще поискать надо, где чисто осталось. Каждое живописное и не живописное место на природе "помечено" остатками отдыха вандалов или просто превращено в помойку-зону выброса ненужных вещей. Наша природа, к сожалению, сейчас без заботливого хозяина...

ОК
Оксана Красноярцева

Смешно.. видать вышеотвечающии давно по лесам негуляли)) )
Поезжайте на Рузу или Истру

Lion

Если я подскажу, то туда пойдёшь ты и этот лес сразу станет с мусором. Оно мне надо?

С.
Славик. .

Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Поддерживаю авторов предыдущих комментариев - уберись в любом лесу, и будет он красивый и без мусора. Слабо?