Ольга Брагина

Что взять на вело-приключение)

Всем привет, я новичок в путешествиях. Что нужно: нужно подсказать, что взять в поездку на велосипедах рассчитанную на 10 часов (с перерывами) через лес, поселок.. примерно сказать: сколько воды взять и какой тип еды с собой прихватить (можно, что то конкретное) . Спасибо

Татьяна

иод, зеленку, пластыри, поесть и попить

Марк

6 литров воды, тушенка (смотри на годность, и на срок) , ну там взять все необходимое для костра (если ночь будет, на всякий случай) , ну и там уже в принципе сам посмотришь, что можно взять - а что нет.

Настя

Обязательно гелевую насадку на седло. Шляпку с полями, шортики, рубашку, футболку, купальник, полотенце, воду в специальном велосипедном контейнере, можно бутерброды, помидорки, огурчики, книжку, фотик или камеру, друга!!!!

Li
Lidia

Хотя бы минимальный ремнабор (прежде всего - запасная камера, а лучше две; самые необходимые ключи, насос)
Для перевозки груза очень желательно небольшой велорюкзак или сумку, привязанную эспандерными резинками к багажнику велосипеда. Заплечные рюкзаки категорически не рекомендую, так как они затрудняют езду и от них сильно потеет спина.

Еду богатую углеводами.

Сколько км твой маршрут ?

Ruslan

1. Вода. Если не будет возможности пополнить запас по дороге - то 3 литра как минимум, а если погода жаркая - то больше. Обезвоживание при езде на велосипеде наступает незаметно, поэтому пить нужно понемногу, но постоянно.
2. Еду типа быстрых углеводов - орехи, сухофрукты, сушёные бананы, энергетические батончики. Если планируете более-менее длительный привал - то ещё и белковую типа тушняка или сухой колбасы. Никаких овощей и скоропортящихся продуктов.
3. Ремкомплект и инструмент для велосипеда.
4. Аптечку для себя.
5. Полностью заряженный телефон, карту с нанесённым маршрутом, навигатор, фонарик (а лучше - велофару, если есть) .
6. Сменную сухую одежду, чтобы переодеться по окончании маршрута и не простыть в насквозь пропотевшей маршрутной одежде. Головной убор. Солнцезащитный крем. Репеллент. Накидку от дождя.

Юлия Смирнова

Еды ВАЩЕ НИКАКОЙ не надо! Не жрать же вы едете. . Что, 10 часов не выдержите?
Вот воду надо. Я беру ледяной чай "Липтон" или "Несте". На 140 км полтора литра хватает.. .

Андрей Сергеев

вобщем все правельно но ещо туалетная бумага и водонепронецаемый плащ или полатку