Анечка Якубенко

могут ли привлечь к уголовной ответственности кредитного специалиста, если да, то за какие действия?

могут ли привлечь к уголовной ответственности кредитного специалиста, если да, то за какие действия? мне ничего не вменяют. я просто туда устраиватся...

а если например кредитный специалист ошибся при заполнении документа?

Андрей Киреев

за сговор по выдаче кредита

Алена

если ошибся - это халатность (за это не посадят) , НО если докажут, что ошибся не случайно - это мошенничество. Риск есть в том случае, если кредит окажется проблемным и будет доказано, что выдан он по поддельным документам или была другая фальсификация. Если ошибка всплывёт в ходе внутренней проверки - никто не станет заморачиваться с уголовным делом.

Станислав Соколов

с него взятки гладки