Дима Батлер

Я хотел поинтересоваться про пенсию для не гос. работников. Получают ли они вообще пенсию? И т. д.

Лично я планирую основать свою компанию, работать сам на себя, поэтому и интересует данный вопрос. Как это вообще работает и т. д.

А примерно как работает эта система можно узнать?

Elena

Пенсию конечно получают, но все стонут, что маленькую. А чтобы организовать свою фирму, нужно иметь немалые деньги, большие способности и знания. Если у Вас все это есть, попробуйте.

Сергей Цибульский

да получают. согласно отчислениям в ПФ. если таковых вообще нет ( крайний случай) то социальную пенсию минималка

Шеннепей

Получают. Если у тебя будет своя фирма, то ты будешь на себя как на работника начислять з/п и делать в обязательном порядке отчисления в пенс фонд....

Tatiana R

Конечно получают.

Николай Каряев

Они сейчас довольны, что получают зарплаты в конвертах. Это потом они будут сильно огорчаться, не сейчас.

Татьяна Малышева

Если работник работает официально, то работодатель платит за него отчисления в ПФР, соцстрах и медстрах.