Анечка Предель

Вопрос наболевший... Мне уже хорошо за 30,а детей нет. Это мои проблемы-почему, и я не собираюсь их каждому объяснять...

Но почему же каждый пытается засунуть свой НОС и спросить? Например сегодня - ты не хочешь иметь детей или не можешь (тут же - вот у меня сын - смысл жизни и бла-бла-бла; и это при том, что сыну 16, он до сих пор "котеночек", маме 37, у нее женатый любовник, она живет практически отдельно, а сын на бабушке) ? Потом другая, уже бабушка, которая в принципе в теме моей жизни - как будто забыла об этом, и вопрос в лоб - а че вы не лечетесь? И так каждый.. . Это что-искренняя забота или стремление побольнее ударить?

Алёна Иванова

Нет, это не забота и не желание ударить. Это элементарная бестактность и невоспитанность.
У меня две подруги, им далекооо за 30 и даже за 40. Они мне подруги, но я ни разу не пытала их, почему они не вышли замуж и не родили детей. Это их жизнь, их выбор.

Azizjon

Добрые у нас люди.. Вот тут одна мандам пожелала моему ребенку онкологию.. ну что с ними делать-...Лезут потому как не лезть не могут.. Есть категория людей живущая по определенным правилам. И когда кто-то рядом живет по своим их это задевает.. И желают они исключительно "добра"..Расслабься и живи.. А дети.. Не все могут и не всем оно надо.. Лучше так чем когда рожают "потому что так положено"

Пашка Борисов

А почему Вас трогает мнение чужих людей? Мне лично всё равно что они думают . Перестаньте реагировать и вопросы прекратятся Люди бестактны, а реагировать или проходить мимо это в Вашей власти

Юлия Борисова

Один из основных инстинктов - продолжение рода. Если вы не следуете этому инстинкту, естественно, это вызывает недоумение у тех, кто следует им. Всего навсего.

Татьяна Могилевцева

..Вы знаете, у меня муж-тяжелый инвалид... И мама парализованная, без речи после инсульта 5 лет.. И уж сколько я наслушалась особо"жалостливых и сочувствующих"...( Научила рот закрывать сразу, как только открыли и собрались совет дать! ..сами то ,"жалея",радуются за себя, что у них не так ...( Постарайтесь не обращать внимания!

Яна Никишина

кто как я думаю. Кто то может и уколоть хочет, другой из любопытсва, третий думает, что сможет советом помочь. Но я тоже придерживаюсь того, что если человек хочет о чём то поговорить, он сам подведёт разговор к этому

Александр

Сочувствую, так как что бы вы им не говорили - не поможет. Они чувствуют свое превосходство, даже если у них дети наркоманы и уже выносят все из дома. Зато - все как у людей.

Georg

Мне тоже от души сочувствуют, но моя спокойная реакция - негромко говорю, что нет и нет, значит, так надо - и на этом все расспросы заканчиваются. Как только вы перестанете обращать внимания на таких людей, как только перестанете давать ту реакцию, которую от вас ждут, так и расспросы прекратятся.

Laziz Boykulov

Не принимайте близко к сердцу.

Сергей Маркин

это невоспитанность.
Я считаю, что даже если у человека проблема, до тех пор пока он не скажет об этом сам, то есть, не позволит об этом заговорить, нельзя об этом говорить вообще.. Намёки- иногда бывают просто неосторожности, не судите строго.

У меня есть знакомые, которым за 30- нет или детей, или вообще мужа. У меня язык не поворачивается лезть в душу с вопросами- захочет, скажет сам, нужен совет, спросит сам, зачем теребить душу?

Александр Конюшенко

Да, с воспитанием проблемы.. . Научитесь жалеть этих недоумков... и их потомков.

Н.
Наталья .

Я бы размял тебе нос. скорее всего ты подросток. я буду молчать. твой выхлоп не зависит от характера, силы и прочей хуйни. Это никогда ни от чего не зависит.
Я не могу занять твое место. Ты сам можешь все понять. Это устраивает. Просто будь счастлив.

Анастасия Прокофьева

А в чем смысл вопроса????

Анна Беспалова

это удивление и не понимание! я тоже удивляюсь почему некоторые женщины в зрелом возрасте не завели детей и не заводят. Но я не спрашиваю по какой причине, мне всё ровно.

Дм
Дмитрий

Выбиваетесь из коллектива. Все должно быть как у всех. Вот и пытаются направить в "нужное" русло.

Антошка Макоткин

это любопытство от бестактности, та простота, которая хуже воровства. Нельзя лезть в душу к человеку грязными сапогами, пока тот сам не пригласит, но об это некоторые забывают

Ирина Гудзь

К сожалению таких бестактных людей полным полно и от них никуда не деться. лучше наверно будет придумать для таких какую нибудь фразу, чтобы они сами поняли, что вопрос тупой. Наберите в поисковике "как отвечать на бестактные вопросы". Мне понравилось выражение: "Это секретная информация", или "Вы действительно хотите поговорить на эту тему? после положительного ответа выдайте - А Я НЕ ХОЧУ". Я поражаюсь вашему таланту лезть в чужую жизнь /задавать бестактные вопросы/задавать вопросы, которые ставят в неловкое положение/ и тд... успехов