Дмитрий Кузькин

подскажите можно ли ездить если тимпература двигателя будет 90 градусов? это не опасно для него? просто я вентилятор

принудительно сделал и включаю его ровно на 90?ваз 2115

Алексей Кочетков

90 это норма.

Каменный Лев

Делать тебе не хуй.

Max

это опасно для двигателя. сколько он протянет неизвестно. это
возможно только в критических ситуациях, когда нет другого выхода.

Юл
Юля

Там датчик стоит 98 градусов который включает вентилятор, поставь 93 градуса если поздно включается вентилятор.

Тимур Чик

ты мудак. двигатель разрабатывали учитывая и тот факт что летом жарко. твой двигатель быстрее сдохнет с твоей кнопочкой + плюс больше будет расход

Альфия Саитова

Это нормальная рабочая температура двигателя, и даже больше. Многие термостаты открываются и 96 гр. Вентилятор принудительно!!!. это глупость, вот в этом случае точно не успеете включить, закипает моментально.

Ольга Козлова

вент у тебя короче наебнется в дороге

Александр Холодилин

90 градусов это нормальная рабочая температура, многие может думают, что термостат например, на 86 и все, выше капец, так нет, пока термостат откроется, движок все равно еще нагреется. Для многих движков норма - 100 градусов. А когда в жару поездишь, останавливаешься, многие наверное замечали, что вентилятор какое-то время еще работает, при этом он охлаждает антифриз только в радиаторе (двигатель заглушен, циркуляции нет) , многие авто-производители ставят дополнительный электронасос для продолжения циркуляции на заглушенном авто, но не суть, пока вентилятор охлаждает радиатор на заглушенном, температура в блоке может дойти и до 115-120 градусов, не сказать, что это хорошо, при этом на это рассчитывают, так ездят многие и все нормально. По этому как говорится, не кипятись 🙂.