Анна Тихомирова

чем опасна для двигателя езда внатяг?

таз 21099 инжектор

допустим горка не крутая но длинная, я переключаюсь на пятую, тк на четвертой уже обороты около 4 тыс, и на пятую по началу взлетаю на горку, а после естественно обороты уменьшаются постепенно даже тыс до 2-ух, а я все равно на пятой тяну его

ну я тоже слышал что недосмазывается двигатель

Надежда

Это когда нагрузка на двигатель растёт, а давление масла падает вместе с оборотами. Мой инструктор в автошколе говорил, двигатель должен вращаться свободно. Так что переключаемся своевременно, даже немного раньше. И момент сохраняется и износ не наблюдается.

Сергей Лопатин

в натяг - это как??! !
По заверению инженеров автоваза - самый экономичный режим это 50 км\ч на 5ой скорости. так какое изнашивание вкладышей???

Алексей Емельянов

в плане в натяг? типо на маленькой скорости на большой передаче? да ни чем она не опасна, на кпп мб нагрузка и то не уверен. . .

коментить не могу 😑 Василий гуру поясни с чего вдруг вклыдыши быстрее будут изнашиваться? какая разница в 2к оборотов на разных передачах?

Александр Сергеев

Повышенным износом вкладышей коленвала.

Рыбка Золотая

в натяг да фиг с ним. а вот когда уже дают полный газ на малых оборотах то да уже плохо.

Анастасия Анисимова

Вибрация будет. Для любого механизма она разрушительна

Александр Никешин

клапана, вкладиши, и точно КП

Shahzoda

Погугли "внешняя характеристика двигателя" и почитай. Если поймешь, где собака зарыта ты - король!

Марат Елемесов

Верно, Паша! Самый убийственный режим для ДВС — большая нагрузка на малых оборотах.