Елена Линцова

Что не так в двигателе? можно ездить?

Наталья Данилова

поменяй провода на селеконовые. устрони течь масла. а то загоришся.

Юл
Юлия

Если ты имеешь ввиду грязный движек- это не катастрофа. Был бы чистый-значит нет масла.

Zh
Zhenek

Отпотевает...)) )
Шланг вентиляции картера выведен наружу... Судя по всему "сапунит" не по детски.. .
Износ поршневой группы (как минимум) .
Ездить можно, но уже недолго.

Маргарита Коломийцева

зажигание электронное, а провода-на контактное, пробьет

Унтан Султан

Шланг вентиляции картера двигателя выведен наружу! Штраф 2500 рублей! ! езди на здоровье!!!

Мария Козлова

Из того что видно на фото:
1. Заменить высоковольтный провод, идущий от катушки зажигания (бобины) на распределитель зажигания (трамблер) . Т. к. очень похоже, что там повреждена изоляция. Да и вообще желательно заменить все высоковольтные провода, т. к электронная система зажигания дает больше напряжения, может пробивать изоляцию на массу, поэтому не будет искры и двиг будет плохо работать или не заведется.
2. Нужен ремонт двигателя: как минимум замена поршневых колец. Именно из-за этого мотор в масле, и поэтому же снята трубка сапуна и выведена под авто. Теоретически ездить можно, но надо постоянно следить за уровнем масла в двигателе, т. к. будет большой расход. Также, если гаишник заглянет под капот и увидит снятый сапун- заплатите штраф. А если сейчас наденете сапун, то придется очень часто промывать и чистить карбюратор + менять воздушный фильтр иначе авто ездить не будет