Наталья Иващенко

что будет с двигателем если ездить со слабой компрессией и не делать капиталку?

автомобиль ваз 2110, 1.5 8 клапанный, компрессия в трёх цилиндрах 10 атмосфер, а в одном 4.5 атмосферы, хотя двигатель масло не жрёт, и тянет хорошо, только расход великоват

проверяли, дело не в клапанах а в кольцах

Екатерина Мирошниченко

в тот в котором 4кг плесни масло 3-4кубика и померь снова, если компрессия не изменится то снимай башку и смотри клапана! 10кг не такая уж и плохая компрессия!

Дмитрий Шалгачёв

Расход масла+топливо! Владимир Соколов сказал как проверить клапана, с ремонтом клапанов не тяни, седло сгорит хуже и дороже будет.

Ахмед Шахвали

В принципе ничего.

Катерина

клапан прогорит до конца и придется ремонтировать. осталось не долго

OK
Oybek Karimov

Гоняй пока не встанет колом. . До тепла тяни. . а там и покопаться можно