Ирина Ерохова

Кто-нибудь дочитал до конца К. Маркса "Капитал"?Пригодилось, это в жизни или нет

Владимир Шабаров

Первый том изучали в институте .Применить на практике не пришлось, социалистическую революцию осуществили за много лет до моего рождения.
Многие положения К, Маркса не утратили актуальности : про дикое первоначальное накопление капитала, про создание прибавочной стоимости, про эксплуатацию человека человеком. И вот это: "Бьет час частной собственности! Экспроприаторов экспроприируют". Все понимаю про то, что частная собственность " священна и неприкосновенна".Но уж больно несправедливо гигантская госсобственность СССР попала кучке приближенных к Семье. Поэтому цитата звучит как песня. Красиво!!!

На
Наталья

Теория никогда не совпадает полностью с практикой! Но кое-что вынести для себя можно.

Римма Ким

Никогда не понимал вопрос: пригодилось ли в жизни? Кто его задает видимо читает только то, что пригождается в жизни, совсем не смотрит телевизор (ибо там точно ничего не пригодится) и не страдает хуйней в интернете. Эдакий целеустремленный трудоголик-миллионер.

Юрий Пасичник

В данном случае, не имеет значения, читали его или нет. Вся наша жизнь - Капитал

Veronika Gagarina

Я даже "Манифест коммунистической партии" на дочитал, хотя был в КПСС 11 лет, времени не было.