Владимир Баландин

Ваше отношение к этому? Просьба дочитать до конца

В России объявления «Сдам квартиру русским» приравняли к экстремизму.
Борьба с экстремизмом в России медленно, но верно превращается в борьбу со здравым смыслом. Калужская прокуратура постановила, что привычные глазу объявления «Сдам квартиру русским жильцам» или «Сдам жилье славянам» — это проявление не толерантности, не политкорректности, дискриминации по нац признаку, да и вообще тянет на 282 статью Уголовного кодекса.

Наталия Рылькова

Хрень какая то. Если я к примеру захотел бы сдать комнату или квартиру, причём обязательно русскому, почему я не имею на это право?

Александр

Меня это тоже раздражает . Наша страна многонациональна, нет места подобным объявлениям . Иначе мы уподобимся тем, у кого было обычаем - Только для немцев . Только для белых .

Татьянка Сократова

Да, согласна, надо изменить формулировку объявлений. . Типа, гастарбайтеров просьба не беспокоить.. Или - количество съемщиков ограничено..

Евгений

нех черножопым в РОССИИ делать..

Дмитрий

согласен пожалуй

Буфет

всё правильно.

Катя Стрелкова

это по-российски - сначала загнать людей в обстоятельства, а потом и поиметь их за это (((

Наталия Гераскина

У нас в Казахстане тоже самое. Что квартиру снять, что на работу устроиться- одинаково. "Требуется девушка казашка " или "Квартира для семейных мусульман" и т. д.