Валера

Бизнес по франшизе и под ключ это одно и тоже?

Ищу в интернете что то не могу найти. То что франшиза это аренда бренда я знаю, и под ключ (значит всё готово, только бери и делай) Но эти понятия хоть чем то аналогичны???

Техотдел Вчдр-2

Покупаешь название, а не берешь его в аренду. Лучше букву поменять одну и не надо ничего платить...

Денис Петроченков

Нет. Франшиза - это выполнение требований франчайзера + наличие пуашального взноса и регулярных роялти.
А покупка готового бизнеса - это стал собственником и делай, чо хочешь - никто тебе не указ, кроме налоговой )).

Франшизу можно считать разновидностью готового бизнеса, если учитывать её особенности.

Наталия

бизнеса под ключ не бывает, так что это не одно и то же