Влад Цишковский

Целевое для выпускника прошлых лет

Кто знает, можно ли подать на целевое, если уже обучаешься на 1 курсе в университете, но хочешь поступить в другой? ЕГЭ уже сдавала, набрала 261, возможно, пересдавать не буду. И куда обращаться, в школу, из которой выпустилась, чтобы походатайствовал директор перед муниципалитетом?

Оксаночка Анпилогова

Школа здесь с какого боку?

Целевики это те, кто обучается по контрактам между ВУЗом и органом местного самоуправления, гос. власти, коммерческими предприятиями, учреждениями, организациями. . .И за счет этих юрлиц. Теоретически можно оставить этот ВУЗ, но кому вы нужны, чтобы кто-то захотел готовить именно вас, именно по выбранной вами специальности, да еще и за свой счет.

Серега Шугаев

мамка с папкой должны найти того кто будет оплачивать твою учебу. . .поступай на бюджет, ЕГЭ ещё действительно

Елена Пустовалова

Законодательство не устанавливает в качестве обязательного требование, что целевиками могут быть только выпускники школ текущего года. Поэтому целевое направление может быть выдано организацией (предприятием) и выпускникам прошлых лет, в том числе выпускникам колледжей.