it
itavarov

Правомерно ли брать оплату за наследственную трансмиссию, двойную плату?

Я получаю на себя одно свидетельство о праве на наследство доли в квартире. После отца, который вступил в наследство но не успел получить от мамы наследство - свидетельство Тариф 5000*2=10000

Нинок

Если свидетельство выдается одно, то полагаю, что неправомерно.

Елена Царёва

Правомерно. Чтобы было что принимать, надо нотариусу оформить на отца то, что отец не успел при жизни: свидетельство о праве на наследство на имущество умершей мамы. Второе свидетельство о праве на наследство умершего отца на Вас. Видимо не Вы, ни отец не принимали его фактически, отсюда и сумма.