Виктория Никишина

Мой кот боится темноты. Такое бывает?

Моему Дереку 5,5 мес. Характер нордический. Не любит шума и сидеть на руках. Иногда позволяет себя погладить. Но с наступлением ночи.. . от нас не отходит. Терпит наше общество где включен свет. Спит с нами, рядом возле кровати. В комнату с выключеным светом даже не входит. Парадокс в том, что сам чёрный как демон, а темноты боится)) ) Но такое возможно?

Сергей Таширов

Маленький ещё

Яна

Вдруг и правда демон? Он вас караулит, чтобы внезапно напасть)

Марина Пучкова

надо помогать в ущерб себе ....оставляйте свет

Л2
Лана 2029

Такое бывает будьте с ним чаще рядом. Когда подрастёт он уже не будет бояться.

Александр Мачин

В природе не бывает полной темноты, разве что в пещере. Так что всё естественно.

Сергей Коновалов

Приучайте его постепенно ...допустим от сильного освещения к слабому -потом полумрак .Привыкнет

Сергей Блинов

правда боится темноты, бывает)))