Сергей Смагин

Чем кормить попугая кореллу? Едят ли они просо?

Мария К

Едят. А вообще, как приучите. Я, например, брала пару от заводчика, который своих птиц вообще на размоченной булке держит! Как они живут, непонятно, не говоря уж о том, что ещё и размножаются! Приехав, они на мой зерновой корм таааак посмотрели- дура, что ли? Но я пошла на принцип. И только оголодав, они начали потихоньку пробовать. И то - сначала красное просо почему-то. Потом белое, а овёс вообще "отцеживают".Когда я поняла, что почти половину корма выбрасываю, не стала менять кормушки, пока всё не разберут. Так постепенно научились и овес лопать.

Да
Дашулька

введите в поисковик

Дмитрий Данилов

Кормить обязательно кормом (желательно "РИО" для средних попугаев) , так же давайте ему яблоко, морковь, огурец, одуванчик, клевер и т. д. Каши тоже можно давать. Чуть-чуть орехов.