Света Андреева

как востановить нарушение гормонального фона, 49 лет (гиперэстрогенизм)

Аленушка Науменко

Вам к гинекологу-эндокринологу нужно.

Антон Коршунов

Гиперэстрогения опасна развитием злокачественных образований. По крайней мере так у женщин, по части гинекологии. Все злокачественные заболевания возникают на фоне когда эстрогены преобладают над прогестероном. Это плохо. Моложавость и другие плюсы есть, но это состояние надо корректировать гормонами. Сама мучаюсь от подобной проблемы в гинекологии.

Толкователь Снов

Если вы лечении "травками",то не теряйте времени, а то загремите в стационар с кровотечением в самый неподходящий момент. Если вы не курите и нет противопоказаний к приему эстроген содержащих препаратов, то прием микродозированных ОК до менопаузы либо Мирену установить можно.