Валя Исаева

Известно, что активированный уголь состоит на 90 % из углерода. На, что приходится остальные 10 % ?

Зарзабон Зарзибон

Известен состав таблетки активированного угля, включающий активированный уголь (0,5 г) , крахмал, сахар. Крахмал позволяет сформировать порошок активированного угля в таблетку, но уменьшает его адсорбирующую способность.

Алена Князева

На активацию. Он же активированный - значит, 10 процентов активации к нему подмешали 🙂

Юл
Юлия

На зольные вещества (несгораемый остаток).

Светлана Пурыгина

воду он впитывает нехило

Ирина Поддорогина

крахмал и сахар для придания формы

Никита Климов

Да в общем-то от марки и назначения зависит.. .
В медицинском обычно крахмал. Раньше иногда был гипс 😞

Если взять, к примеру, уголь, который набивают в ректификационные колонны для перегонки зернового спирта, то там такого нет... Там есть процент, не больше, нерастворимых солей, и еще, куда от этого деться, немного недогоревшей целлюлозы...