Татьяна Роман

Как найти Плюс и Минус у Автолампы-А 12-45+40 Как найти Плюс и Минус у Автолампы-А 12-45+40

Аарон ПубкиндКакие контакты у этой лампы имеют + а которые -

Михаил Калинин

Простите, что найти?
Здешние вопросы -- постоянный источник крайнего изумления!

А они имеют?
Это ведь лампа накаливания? Я правильно понимаю?

Короче, средний это общий, а два других на концы нити.

Анна Яновская

Способ первый: это автомобильная лампа с фары. Подаёт ближний и дальний свет. На клемнике, в который устанавливается лампа, минусовой вывод имеет дополнительно лепесток, который соприкасается с цоколем.
Второй способ: подсоединяете к одному из выводов провод и соединяете его с минусом АКБ. Второй провод соединяете с плюсовой клеммой АКБ и выводом провода поочерёдно проверяете два вывода на лампе. Минусовой вывод лампы будет зажигать лампу при замыкании на оба других вывода. При этом зажигаться будут поочерёдно одна или другая спираль лампы. Если зажигаются обе вместе - переключите минусовой провод на другой вывод лампы.
Способ третий: внимательно посмотрите на выводы спиралей внутри лампы. Можно проследить куда (на какой контакт идёт вывод) . На данном фото минусовой вывод расположен слева крайний, на него подходит опора спирали (флажок) и вторая спираль.

Александр Носов

методом тыка )):-)

Олег Молчанов

Это лампа с двумя накалами. На ближний и дальний свет. Третий вывод корпусной.

Руслана Лебедева

нет таковых оно и от переменного напряжения работает