Ок
Оксана

Добрый день, купил самодельные деревообр. станки с 3 фаз. подключением но стоять они будут в

старом жилом когда то доме (то есть бытовая сеть) + есть еще другие станочки но они уже подключены к сети с помощью пуск. и рабочих конденсаторов ЧТО ЕСТЬ НЕ ХОРОШО т. к. есть значительная потеря мощности+ заморочки с подключениями+деньги. . Есть возможность подкинуть еще 1 фазу с соседнего дома что уже дает 2 фазы но двигатели в станках 3 фазные И ХОЧЕТСЯ ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ НА 3 ФАЗ. ПОДКЛЮЧЕНИЕ!! ! Гуг+ разговори с электиком однозначых и точных ответов не дали. . кто что посоветует???? Спасибо!!

Вообщем мож кому интересно ...дешевое приспособление для разщепления 1 фазы на 3 https://www.youtube.com/watch?v=-vsQoK5bxh4

Ирина Ясь

Посмотри трансформаторы Скотта. Это старое, но и у тебя не новое
elektro…transformator-skotta
Экзамены принимать с таким глупым самомнением Лена у Шамана противопоказано

Татьяна Сафрина

От двух фаз все сгорит! Или три, или одна с кондерами....

Витаминка

Можно попытаться сваять преобразователь одно в трёх фазное. Схем полно.

Макс Гордеев

Понимаю. . Хотелось подешевле. .
Но заниматься вопросами подключения и эксплуатации деревообрабатывающих станков все равно должен Специалист- электрик. Там много тонкостей, которые знает только Мастер. Понятно, вы решили сэкономить, не подумав о последствиях. . Теперь придется всю электрику начинать сначала и заплатить Специалисту за результат. Хотите Халявы- изучайте сами несколько лет Электротехнику. . Специалистом станете, вам денег начнут платить за качественную работу. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.forumhouse.ru/threads/70543/
http://derevo-stanok.narod.ru/021.html
Слова дилетантов "две фазы" у меня вызывают улыбку до ушей.. .
Попались бы вы мне на экзамене.. .
В Энергетике существует только однофазная сеть переменного тока или трёхфазная !
И не знать Основ -неприлично!

Алена Князева

,,,,ХотелЪ (( ХАЛЛЯВЫ !! ☺☺ а получилось как ВСЕГъ-ДА !☺☺

Никита Климов

Тут может быть совет только подключить трехфазную сеть. От двух фаз не будет работать.

Евгений Дульнев

Поставь на каждый станок частотный преобразователь 220/380 . Только двигатели нужны с шестью выводами.