Moses Listengurt

Подскажите, как правильно переводится "Hellblazer"? Спасибо. Знатоков с гугл-переводчика попрошу не беспокоить.

Ладно, спасибо. На Википедии, например, серию комиксов Джона Константина "Хеллблейзер" переводят как "Посланник Ада". Буду опираться на это.

Дмитрий Петров

Не знаю, что должно означать "Hellblazer", но я знаю что "Hellraizer" - восставший из ада. Подумал, поискал и решил исправить (предыдущий вариант) . Blaizer - шерстяной пиджак. Выходит: "Адовый пиджак". Но не думаю, что такой перевод уместен и скорее всего имеется ввиду какой-то жаргон, какой-то исключительное слово, характерное для определенных кругов.

Александр Абросимов

Адский торчок, лол.