Timur Chik

Ревизор и инвентаризатор это одно и то же?

Кирилл Faust

Ревизия- проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятий, организаций, учреждений или служебных действий должностных лиц, основанная на первичных документов и бухгалтерских записей. Проводится уполномоченными на это органами на предмет соблюдения законов, правил, инструкций. Инвентаризация - опись имущества - периодический переучет наличного имущества, товаров на предприятии, фирме, магазине с целью поверки их наличия и сохранности, а также установления их соответствия ведомостям учета материальных ценностей. Данные инвентаризации вносятся в инвентарную опись.

Наталья Абакумова

нет второй просто ведет учет

Black Falkon

Практически да. Очень много таких обьявлений - требуется: Ревизор - инвентаризатор ( контролер) .

Ольга Серегина

По сути одно и то же.
По факту обязанности могут немного отличаться.