Марианна Уланова

Предворительный договор купли-продажи что делать если продавец квартиры дал попятную!?

Возвраь аванса не проблема. Одобрение опеки и ипотеке пройдены. Что дальше....

Как можно так подставить.. нашли покпателей на нашу квартиру, внеси они залог, у них ипотека, у нас ипотека, опека одобрены. Как принудить подписать основной договор по статье 455если не ошибаюсь

Статья 445 пункт4

Виктор Дейнеко

должен быть договор аванса где прописано что продавец должен вернуть покупателю и в какие сроки

Ксения Лубинская

никак не принудите - денег нет, они в банках. Поймите причину отказа и договаривайтесь, или ишите другой вариант.

Сергей М

решать вопрос о возврате предварительной суммы оплаты. дальше искать другой вариант

Оксана Дендиберина

Предварительный договор это договор о намерениях приобрести и продать. Заставить нельзя. Надо было брать не аванс, а задаток, тогда бы ни кто не соскочил