Женя Пестова

Что делать, если квартира по договору купли-продажи приобретена в 1994 г. , в БТИ не регистр. , договор утерян. вн+++

как признать право? договор восстановить невозможно )

Танюша

До 01.01.1995 года было обязательное нотариальное удостоверение всех сделок с недвижимостью, независимо от того, между физлицами или юрлицами подписывается договор. Только с этой даты были внесены изменения в ГК РФ, разрешающие и ППФ (правда не для всех договоров)
Так что, если какой-то договор был подписан в ППФ в 1994 году-то нет никакого смысла его восстанавливать, он просто не имеет юридической силы

Елена Рогова

У меня тоже сделка (дарения) была в 1994 г. , правда, я зарегистрировала в БТИ. Но оформляли у нотариуса сделку, там оставался еще один экземпляр. Попробуйте там запросить копию. Удачи.

Ок
Оксана

через суд можно признать....