Hiкмат Тurовоv

Подойдет ли для фотосъемки micro SD class 10? Или лучше меньше класс брать?

Светлана Светова

Конечно, пойдёт. Для съёмки фото достаточно карты памяти (КП) 4-го и даже 2-го класса.
А вдруг приспичит снять видео или запустить серийную съёмку. И что тогда? Бежать в ближайшую фотолавку? А если до неё не дострелить, не то что добежать? .
Короче - не экономь на спичках.

Dmitry

чем выше класс, тем быстрее флэшка. класс означает скорость записи. 10-й класс - 10Мб/с скорость.
у меня compact flash 600x со скоростью 90Мб/с

Дулат

... конечно, берите как можно меньше. сэкономите 27 рублей.
а если захочется вдруг видео поснимать - быстренько сбегаете, купите C10...

Наташа Томашик

Конечно подойдёт!

Петр Черешнев

если аппарат поддерживает, то лучше sdxc взять

Nadyusha Belaya

Разделю Ваш вопрос на 2 части. Class 10 приветствуется (хотя, для фото вполне достаточно 4).Микро SD лучше поменяйте на полноразмерную SD карту памяти, т. к. микро придётся пользоваться через адаптер, а это лишние контакты.