Михаил Хмельников

в барселоне на каком языке говорят?

Танюся Власова

Языки, распространённые в королевстве Испания имеющие официальный статус или не имеющие такового. Государственный язык - испанский, кастильский.
Испания — полиэтничная страна. Кроме кастильцев, в Испании живут каталонцы, галисийцы, баски, окситанцы, астурийцы, арагонцы, говорящие на своих собственных языках соответственно. На диалекте каталонского языка говорят валенсийцы (официально он считается валенсийским языком. На каталанском также говорят жители Балеарских островов
Практически, во времена Франко исчез арагонский, который сохранился только в немногих сельских поселениях.
Сильную ассимиляцию испытали баски в провинции Наварра, но в Стране Басков бакский язык имеет сильные позиции.
Также возрождается астурийский языкк(варианты названий в зависимости от местности: астурлеонский, астурийский, леонский, эстремадурский) , который встречается в автономных сообществах Астурии, Кастильи, Эстремадуре, Кантабрии.

Sofia Kulnichenko

Каталанский (валенсийский) , в туристических местах английский, испанский (каталонцы долгое время считали испанский язык ненавистным для себя).

Да
Дарья

В барселоне говорят на Каталонском и испанском.

Татьяна Афанасьева

на барсельском

Владимир Иванов

в мадриде - на мадридском, в севилье - на севилийском, в барселоне - на барселонском...

Елена

95 % населения понимало каталанский язык, 76,4 % населения говорило на нём, 75 % населения читало по-каталански, а 47 % владели письмом.

Александра Распертова

На испанском это все знают

Dan1 Ar

Каталонский и испанский. Но также распространены арабский, китайский, хинди)

Екатерина Акимова

испанский, каталонский

Вячеслав Б.в.

На языке Басков

Игорь Титов

На баскском.

Танюшка Козляковская

каталонский и испанский, но уже очень хорошо понимают русский. английский понимают мало, так как Каталония это неммецкий курорт

Валька Чупина

Испанском и английском

Ваня Власов

Барселона говорит на испанском, так же большинство знает английский.

Сергей Павлов

Если барселона - испанский город, то надо думать на испанском, однако для туристов есть еще и английский как основной международный.

Nani Koroleva

Эта Каталония, самая богатая территория Испании и говорят на каталонском языке, хотя умеют на испанском и английском ради туристов и очень добрый, вежливый народ.

Юлия Мацнева

первый ответ и на Барсельском) ) еще и мудрец)

Светик Новикова

На украинском. Украинский язык межгалактический.

Елена Суржик

На Испанском языке

Елена Пилюхина

На испанском, на каиалонском, на английском, на французском, на немецком и даже на русском. . там много туристов

Андрей

Официальные языки - каталанский, испанский
Дополнительные - английский

Ок
Оксана

испанский

Андрей Гроздов

На ипанском на английском

Олеся Васильченко

каталанский язык

Василий Семиков

Каталанский и испанский.

Юлия Пухова

Барселона - это столица Испании, значит, говорят там на Барселонском) ) На Испанском, конечно.

Иван

на каталонском!

Владимир Мельников

Бл* ты идиот или прикидываешься? Барселона это город в Испании и для особо тупых напишу они говорят на испанском.

Тим

Испанский и каталонский. Во многих местах Барселоны ( рестораны, бары, террасы... ) с туристами говорят и на английском. Если хотите подтянуть испанский, обращайтесь, в Москве преподаю испанский со специализацией деловая речь. Много знаю о стране, жила там 10 лет. Удачи

Ник

чаще на каталонском, еще на испанском

Св
Свет

Испанский, английский тоже все знают

Оксана Харитонова

испанский и каталонский

Алексей Шкляев

В Барселоне все вывески на каталонском, а процент владения каталонским - 90%, письменным - 60%.

Святуся Смирнова

Испанский, Каталонский и Английский.

Дима Царев

На таджикском

Алёнка Кузовкина

испанском, с Барселонским акцентом.

Елена Громыко

латвийский вроде

Ма
Максим

На испанском языке.

Алена Чекмарева

В Барселоне говорят на испанском языке. Это ясно, как белый день!