Мария Романова

люди помогите очень! кто знает рецепт теста которое можна раскручивать ( раскатывать) рукамт для пиццы?

Народ работаю в пиццерие хотим разработать тесто для раскатки ' раскрутки' руками помогите кто что знает кто чем может, типа как в ' дото' пицца, заранее огромное спасибо друзья 🙂

Аркадий Аракелян

я месила из дрожжевого, муки побольше, растительное масло немного чтобы не липло к рукам, сорт муки имеет значенья, и дольше месить минут 20-30 руками. можно бить. через время можно раскатывать.

**
*cтаська *

но что вам сказать она должна быть на воде почти не сладкой и по-круче замешанной тогда ее можно и руками крутить и хорошо вымешивать (с этим машины справятся) . но я люблю когда лепешка сладкая а в пиццериях она практически безвкусная ((((( поэтому делаю сама и только свою)

Ирина Гончаренко

Мука, вода, дрожжи, растительное масло, соль, сахар и специи - основное тесто для пиццы. А мягкость или жёсткость теста зависит от пропорций компонентов, которые подбираются опытным путём, в каждом заведении на вкус и усмотрение шефа.