Mechislav Bolf

Кто может дать проверенный рецепт тесто для пиццы ?

Эн
Энжеша

яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.

Елена Мензелева

Рецепт теста на 2 большие пиццы: 250мл. тёплой воды, 1ст. л. сахара, щепотка соли, 2ст. л. растительного масла, 1ч. л. сухих дрожжей, ~ 2стакана муки. Замесить не очень крутое тесто, прикрыть полотенцем и поставить для подъёма на час в тёплое место. Раскатать не очень тонко, положить начинку и печь при темп. 180грд 20минут. Начинка по-желанию 🙂

M/
Mихаил ////

Рецепт «Быстрое постное тесто для пиццы с мёдом» .
Конечно, многие скептически отнесутся к этому рецепту: причём здесь мёд? Но при добавке мёда в тесто значительно ускоряется процесс брожения дрожжей, а мёд практически в тесте и не чувствуется. Такое тесто раскатывается очень легко, корж получается тоненьким и прожаренным с сочной начинкой — идёт просто на «ура» . Я даже в разрезе его сфоткать не успела, улетело всё мгновенно со стола (а ведь из данного количества ингредиентов у меня получилось 2 пиццы) … Готовьте, пробуйте – думаю, что многим должно понравиться.

http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-bystroe-postnoe-testo-dlya-piccy-s-myodom.html
Рецепт очень вкусной и быстрой пиццы.
Тесто нежное и очень тонкое. Приготовить тесто можно минуты за 3-4. Потом забыть о нём на полчаса — час, занимаясь другими делами. Затем в духовку минут на 10, после чего выложим начинку и ещё 10-15 мин, а может и меньше. Я готовила её, когда уже пришли гости и пока мы принимали поздравления и суетились, расставляя по вазам цветы — пицца была готова. Наши пацаны разделались с ней с поразительной быстротой. Сказали, что вкусно, а им можно верить…
http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-ochen-vkusnoj-i-bystroj-piccy.html

Алексей Никитин

Рецепт теста для пиццы (неаполитанский). Тесто для 2-х пицц диаметром 30 см.
Теплая вода-300мл,
12 гр свежих дрожжей
3 стол. ложки оливк. масла
1 кофейная ложка сахара
500 гр муки
соли по вкусу
Время брожения теста - 1,5-2 часа.
Дрожжи развести в половине воды, добавить сахар, дать забродить. В остальной воде размешать соль. В просеянную муку влить воду с солью и жидкость с дрожжами, добавить оливк. масло, замесить тесто. Поставить в теплое место для брожения. Когда будет готово-разделить на 2 части. Тесто на пиццу не раскатывать, растягивать руками, поворачивая. Одной рукой придерживать, прижимая ладонью, другой тянуть. Сверху-соус и начинку по вкусу.
-лично мне нравится без соуса "Картошка и моцарелла"(картошку почистить, порезать тонкими пластинками, бросить в кипяток на 3 минуты, вынуть шумовкой, остудить, разложить на тесто, сверху моцарелла-10-12 мин. в вентилир. духовке при 180°)

Ма
Мария

есть дрожжи для пиццы, на обороте написан рецепт, вот он мне нравится)))