Ibrahim Khalilov

идиотский вопрос про прошивку материнки

относил материнку в сервисный центр так как процессор был современный и перепрошить самостоятельно не мог. там мне его перепрошили, при этом попросили принести с процессором. процессор интел ай три. как думаете, это возможно перепрошить под определенный процессор? если, допустим, я ай 7 поставлкомп заработает?

Los Merengues

прошивка материнки? бред!

Timur Yusifov

Бред, сокет и только.

Арсений Макаров

конечно бред.

Евгений Сероглазый

Да, вопрос действительно идиотский!

Виталик Львов

Ну это действительно идиотизм! Перед покупкой нового процессора надо посмотреть на сайте материнки какие процессоры поддерживаются и с каким биосом. Если I7 не поддерживается ни в одной версии биоса, то получишь жужжащую коробку вместо компа, как ты его ни шей!

Павел Терехов

От материнки зависит, если розраби не зделали прошивку под новие процесори на вашу материнку то прейдьца покупать новую мать под етот процесор, если всьо ок и мать подерживает процесор ( на сайте розрабов матери написан полний список процесоров какие подходят ) и що и надо смотреть или сама мать по потреблению процесора видержит.

Иогай-Логан Велесов

Разумеется возможно, если сокет тот же, а из-за старого биоса мать не заводится на новом процессоре, а у производителя в поддержке УЖЕ заявлено про новый проц.