Ангелина Дружинина

Помогите решить задачку по математике за восьмой класс!!!

В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя) . В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача- сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?

Ел
Елена

много короч)) 0)

Валерий Шальнов

Всего укусов - 2x+100
С другой стороны, каждый псих кусал 7 раз, то есть укусов 7х.

2x+100=7x

5x=100

x=20

Лариса ))))))))))

Пошли нахуй свого препода и сожги учебник.

Наталья П

Походу автор псих один он кусает всем ученикам мозги)

Ал
Алексей

на роту укропов похоже

Сергей Бузин

Какой кошмар, в восьмом классе ребёнок не может решить задачу для 6 класса, где это видано? Родителям настоятельно рекомендую плотно заняться тренировкой мыслительного аппарата ребёнка! Не стесняйтесь загружать его тренингами вплоть до ультиматумов "пока четыре задачи из пяти не решишь - за комп не сядешь"!