Александр Галашкин

что делают ВУЗы при недоборе на бюджет после третьей волны?

Анатолий Дмитраница

Третьей волны не бывает (как правило) , так как по второй волне идет зачисление по ранжированному списку до полного заполнения бюджетных мест по наличию оригинала. Даже если получается недобор, то бюджетные места заполняют за счет договорных абитуриентов.

Рустам

отсасывают...

Михаил Панов

Такого вообще не бывает. из 1000 заявлений обязательно найдется нужное количество.

Если нет - риск того что сократят бюджет в следующем году для этого направления. И в приемной комиссии по увольнять могут, за то что не убедили абитуриентов идти к ним,