Ирина Ерохова

Почему у нас в России россияне не любят свою страну?

Утечка мозгов - каждый хороший учёный уезжает из страны да и вообще, очень много людей уезжают из России ежегодно.
Заметил что многие умные и интеллигентные молодые люди с презрением говорят о своей же стране, называют её отсталой, недоразвитой и стыдятся что родились и живут тут и т. д. Всегда критикуют наше правительство, нашу экономику, всячески наши люди поддакивают Штатам и Западу в целом, куда и уезжают при возможности. Вот сейчас из-за санкции Путина и вообще украинского вопроса снова новая волна антигосударственных настроений среди продвинутой и интеллектуальной молодёжи.
Почему у нас такая критическая ситуация в плане патриотизма? Когда свои же граждане терпеть не могут своё же государство.

Инна

любовь без взаимности мало кому доставляет удовольствие 🙂

Нуридин Нурлаев

ну ты подожди. и крым невзлюбит. всему свое время.

На
Надюшка

Это не граждане. Это дерьмо, без родины и чести. Ни к чему не способное.

Юлия

Роман, ты ошибаешься. Уезжают не лучшие люди, а люди неспособные себя прокормить в России. Они едут туда, где благополучная кормежка гарантирована даже при отсутствии умения работать.

Евгений Панов

зато приветствуют пахана за оккупацию чужих территории

Лена Савина (Иванова)

За что любить то страну? За то что бесплатная медицина не лечит. раньше умрешь чем получишь помощь от врачей. за то что жилье стало мало доступным для многих. за то что законы позволяют травить людей нем качественными продуктами. внушая то что ты сам отвечаешь за то что ешь) ) За то что душат отечественного производителя. Зато что у ученых не каких условий для работы. за то что умные люди не могут получить образование, а после устроится. за то что полиция приезжает на вызов спустя час. когда за это время могут убить ограбить и скрыться .

Семакова

я люблю свою страну и никуда уезжать не собираюсь

Юля Яковлева

Общество потребления не приемлет патриотизм...

Олеся Барсукова

Так нас воспитали и взрастили!!!

Уля Исмаилова

Долго думал над первым вопросом, первоклассник? Из кучки сидящих тут и обливающих грязью свою страну не стоит делать выводы обо всех. Критиковать, охаивать, искать виноватых всегда проще и легче, чем самому начинать что-то делать.

Алексей Звирюк

Родина тебя не любит.

Владимир Щербаков

Из недоразвитой Украины заметнее всего ))

Катя Тимофеева

западная пропаганда нашла своих героев, это холодная война в действии.
сами виноваты, слишком много всякой грязи допускам в свободное пользование.
если столько дерьма вылить на сша или европу то они давно бы все по-уехали и прокляли.

Таня Морудова

Стана то есть, только что в ней есть совершенно не понятно. Вдруг говорят прошли ярмарки- пришли 6 миллионов человек. А я первый раз слышу. Ну и все в таком духе. Ничего не узнать. Каждый сам по себе.

Ка
Катюшкин

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались. "
Видимо - совсем. . !;-))

Олеся Лучинович

Что-то Родина в нынешнее время слишком разительно отличается от государства...

Diypaliuch

неправда!