Елена Авдиенко

Растаюсь с гражданской женой!

Хотелось бы узнать каковы шансы отсудить у гражданской жены своего ребёнка? Она не работает имеет ВИЧ положительный статус не имеет желья для ребёнка! Отец имеет хороший заработок, здоров, не пьёт не курит! Подскажите как отцу по закону забрать ребёнка у матери? Ребенку 1 месяц отроду есть своя комната на жил площади отца прописка там же!

Наиль Каюмов

Сначала тебенадо лишить ее родительских прав, но вот то, что она не работает - не козырь, у нее месячный ребенок. А кто будет с ребенком? Ты добьешься только того, что будешь платить алименты.... Или же дитятко отправят в Дом малютки...

Виктория

И что вы с грудником делать будете?!!! Вообще, быстро вы сдались, месяц пожили настоящей семье, с малышом, и тикать. Это что, по-мужски?

Виктор Березовский

Для начала вам надо доказать что вы отец. Генетическая экспертиза в помощь. Затем иск в суд о признании прав отцовства.
Затем второй иск об истребовании ребенка у матери в связи с ее заболеванием и отсутствием жилплощади.

Кристина Петросян

ну если вы женаты гражданским браком, он у вас официально зарегистрирован, то можно обратиться в суд

Светлана Лисковая

А она с грудным ребенком работать должна?!

Br
Brutpot

вы специально чтоли с ней жили, чтобы она вам родила ребенка, а потом послать ее и забрать малыша? А еще интересно, у вас иммунитет к вич? Или вы ребенка непорочным зачатием заделали?)

Дашка Беляшина

В первые годы жизни ребенку мама нужна.
А то что она не работает - это разве не нормально при том, что она вот-вот родила?

Андрей Редкозубов

У вас есть все шансы. ИМХО

Константин Ключкин

ни как! ! если мать адекватна то у вас нет шансов, даже если вы себе купите дом с бассейном!)) ) так что успокойтесь и радуйтесь что у вас вообще есть ребёнок

Светлана Грозненская

Гражданский брак в российском законодательстве это Брак, запись окотором имеется в ЗАГСе и документах партнеров. В таком случае если ваш брак действительного гражданский, то ребенок записан на вас и шанс есть. А если вы под гражданским браком подразумеваете сожительство и в свидетельстве о рождении ребёнка Вы не записаны как отец, тогда Вам ещё придётся доказывать своё отцовство.