ИШ
Ирина Шарова

Почему ДВС быстро изнашивается при езде на 3-5 передаче и очень низких оборотах (почти глохнет)

От многих слышал, что так якобы движку скоро придет пи***ц, но что именно ломается я не пойму. Цилиндры загрязняются? Или коробка каким-то чудом ломается? Объясните пожалуйста, почему при такой езде ДВС быстро изнашивается и как это происходит? Заранее спасибо! ))

An@stasiya Андреева

двигатель убивают наоборот высокие обороты, ну и так конечно делать не надо когда допустим едешь в гору, переключился на повышенную (зачем то) на тахометре 1500 об/мин, а ты газ в пол даешь

ПГ
Паша Гордеев

На очень низких оборотах маховик не раскручивает коленвал, кривошипношатунный механизм работает неравномерно с излишней нагрузкой, масляный насос не обеспечивает необходимого давления, происходит масляное голодание и другие отрицательные факторы.

Олька Коряпина
Олька Коряпина

скажу так, автомобиль обычно грамотные инженеры рассчитывают на все варианты его эксплуатации, ну или в крайнем случае расширяют его диапазон, так что если при движении на малых оборотах ты ощущаешь какой либо резонанс конструкции авто, то лучше переключится и разогнать авто. а от высоких оборотах обычно ставят отсечку, при достижении которой тоже следовало бы переключиться.

АМ
Андрей Мякишев

Поменьше слушай "многих", побольше читай технической литературы. В том числе инструкцию по эксплуатации к конкретно интересующему автомобилю. Её инженеры разрабатывали, а не соседи по гаражу сочинили. Там должно быть указано, какие режимы работы двигателя для него крайне нежелательны.

Похожие вопросы
газель 402 двигатель, низкие обороты или вообще глохнет на холостых на газу.
прыгают обороты. глохнет
Какая из этих машин быстрее изнашивается?
при переключении передач обороты падают и машина глохнет
Почему скутер глохнет на больших оборотах
Глохнет на низких оборотах ВАЗ 2106
привет всем!!!! сломался! передачи включаются но не едет! двс обороты набирает!
почему глохнет машина при переключении на 3 передачу? классика.
ваз 2112 16 кл. запускаю двс обороты 2000 через 5 секунд двс глохнет что случилось не пойму? SOS
ваз 2112 16 кл. запускаю двс обороты 2000 через 5 секунд двс глохнет что случилось не пойму? SOS SoooS