Прокопов Макс

Глохнет на низких оборотах ВАЗ 2106

Глохнет движок на оборотах ниже 1500. Карбюратор прочистил, фильтры сменил, топливную магистраль прочистил, с клапанами всё в порядке, зажигание выставлено, как надо. В чём может быть причина?

эл. магнитного клапана не предусмотрено.

4Yngyz Tumaev

надо проверить трамблёр, возможно малый зазор, биение вала из-за износа втулок, подгорание контактов. так же возможен подсос воздуха, неисправность клапана зпх.

Наталья Пахомова

Обратите внимание на винты качества и количества. Отрегулируйте зазор заслонки 1ой камеры. Вобщем причина на поверхности. Холостые обороты это 1ая камера, два винта и эм-клапан, (или жиклёр заменяющий его) болше там нет ничего.

Shain Khasiev

если клапан электромагнитный, скорее дело в блоке управления. Для проверки подайте + на него, отсоединив от блока

Максим Ульянов

может игла западает, может выработка в поплавке!

Унтан Султан

топливо то прочистил, а вот отрегулируй карбюратор и проверь датчик холостого хода (бывает клина ловит на выпуске иглы, перекрывая тем самым подачу топлива для холостого хода)
выкрути его и закрыв пальцем то отверстие, где он стоял, проверь как работать будет двигатель

Эдуард Титов

Ну если ЭМК нет, значит привод ХХ пневматический (вакуумный). Смени его на блок с винтом регулировки качества смеси.
Ну и ВУТ до кучи проверь, сняв шланг и заткнув штуцер на коллекторе!