Лилия Долматова

ВАЗ 2106 машина начинает заводиться, но обороты падают до нуля и глохнет. Что может быть, что проверить?

Shurik Vohidov

выкрути электро клапан холостого хода, разбери и продуй.

Евгений Крайнов

чего только не случалось с 2106 за вечер да много чего может быть от карбюратора до вариатора мож бензонасос может шланг на вакум не одет или дырявый мого еще чего

Александр П.

Я бы для начала выкрутил свечи. Если сухие, то нужно смотреть систему питания (карбюратор, топливный насос) , а если мокрые, то нужно смотреть систему зажигания (для начала просто заменить свечи, а если не поможет, то идти дальше: крышка трамблёра, бронепровода, контакты и т. д) И ещё, у вас конденсат в выхлопной не замерз? Были очень похожие симптомы из-за этого. Проверяли так: заводили без одной свечи и она у нас заводилась, так как все газы выходили через свечное отверстие. Но эту проверку нужно проводить осторожно: нужно чтобы свеча была на массе.