Игорь Дмитриев

После заправки машина заводится, а затем обороты падают ( быстро, но не сразу ) и машина глохнет.

Сразу после заправки 95-м, при попытке завести стала глохнуть. Обороты падают быстро, но плано ( не так, что моментально глохнет ).
После удачной попытки завести двигатель, он работает нормально, как и работал до заправки.
10 литров 95-го бензина ( если это так можно назвать ), разбавил 15 литрами 98-го.
Заводится не всегда с 1-го раза. Помогает отсоединение клеммы от аккумулятора, но не всегда заведётся сразу.
Если делаю много попыток, то помогаю газом чтобы не заглохла.
Так же, иногда загорается Check engine и лампочка, passenger air bag off.
Двигатель возможно, что всё таки и троит совсем чуть - чуть, если холодный, но обороты не плавают, держаться нормально, как и должны ( примерно 600 - 650 ) на тёплом двигателе.

Если можете посоветовать какую-нибудь присадку или средство чтобы избавится от такой " гремучей " смеси или как-то разбавить ( очистить топливо ), то пожалуйста, посоветуйте.

Машина:
Dodge Caravan 2005 SXT 3.3L V6 АККП

Спасибо!

Ещё, после того как заглушил машину, проехав буквально до стоянки 1 километр, было слышно что-то на подобии, как топливный насос прекращает подачу топлива, иными словами, был слышен своеобразный гул ( характерный звук топливного насоса ).

Олег Сапожников

больше всего похоже что воздух не поступает в цилиндры! датчик смори воздушный