Ан
Анаис

После заправки бензином машина не сразу заводиться. в чем проблема?

Машина Audi A6 1998г. в. бензин 95. Машину приобрели не давно. Была ли эта причина у прежнего хозяина остается догадываться. После заправки. заводиться но "плавает" на малых оборотах и глохнет. Необходимо постоять минут 5 после этого заводиться без проблем. В чем причина?

Св
Светлана

проверьте датчик холостого хода.... снимите его и поочередно подавайте напряжение 12 вольт на втягивание и вытягивание, если его не заклинивает, то 100% бензин. Тоже не факт - возможно залили бензин с присадками (не авно) - снимите насос и поменятйе фильтр. В общем если сами ничего не знаете (это не беда) найдите хорошего гаражника и он вам машину приведет в более менее хорошее состояние

Елена Голубцова

95 бензин в принципе в россии большая редкость, поэтому вполне может быть причиной ненормальной работы, но вы же когда покупали машину, осматривали ее и соответственно заводили. Если это проблема именно после залива топлива в бак то вполне вероятно что там есть вода, лечение одно - слить, просушить, и залить нормального бензина. Больше по вашим симптомам не могу ничего сказать.

Ев
Евгений

Бензонасос барахлит?

Сергей Бережной

Нужно слить весь бензин, у нас в городе тип один заправился на галимой заправке 10 литров тоже такая фигня была, пришлось весь бензин слить

Аяна Суберекова

Заправляйся хорошим бензином. Если не заводится-толкай!

Дмитрий Бурабаев

Грязь в баке, возможно.

Александр Чудиновских

Выбирайте только проверенные АЗС, и не заправляйтесь 95..