Алена

Что в долгосрочной перспективе может сильно ухудшить экономические перспективы КНР?

Laziz Boykulov

война в КНР, рост населения КНР, улучшение эконом. положения США,

Владимир Мельников

Если Россия откажется от поставок товаров из Китая, это будет крах) Но этого не произойдет, товарооборот будет только увеличиваться от это и России и КНР хорошо, а Европа и США пусть дальше своими санкциями срут.

Иван

обострение отношений Китая с Японией, Индией, дефолт в сша (крупнейшего импортёра китайской продукции) , локальные вооружённые конфликты в Тибете и у границ Китая
хотя уже сейчас Китай "нащупал" пределы роста, появились даже города с небоскрёбами-призраками, зданий понастроили, а покупать и арендовать их некому. скоро начнутся банкротства строительных компаний, за ними последуют банки, фонды и т. п.

Наталья Катина

если Китай скажет отдавай долг Америка а там порядка несколько триллионов баксов, то Америке хана, Китаю это не совсем выгодно у них с Америкой взаимовыгодные товарные отношения.... А пока экономика только цветет, внедряются ноу-хау. Китай, Япония, Индия. страны востока со временем будут лучше ЕС