Светлая.

Как скачать с фотоаппарата Canon фотографии?

Купила Canon 70D. Установила программу EOS Utility. Фотографии скачала (тип файла: CR2, по-моему) . Но мне нужен тип файла JPEG. Как переделать тип файла?

Иван

Если установила EOS Utility, то установи еще Digital Photo Professional и в ней конвертируй в JPG

Сл
Слава

лайтрум или что то наподобие Вам в помощь. . ( CR2 - RAW по кэноновским меркам переводить в джипег) а можно в настройках камеры выставить RAW + JPEG, или только джипег..

Н:
Наташкин :)

...прочитав инструкцию, поставьте в своем аппарате сьёмку только в формате jpg.
на первое время - вполне хватит качества и будет меньше хлопот.

Сергей Азаров

Поставьте в фотоаппарате сохранять фото в JPEG.Это избавит Вас от проблем по конвертации CR2 в JPEG.У меня Camera RAW позволяет просматривать, редактировать, конвертировать в JPEG.

Александр Лозинский

Выбери в своём фотоаппарате (до съёмки! осознанно! ) нужное качество снимков.
И тогда не нужно будет ни конвертировать, ни пересохранять файлы изображений! JPEG будут у тебя изначально!