Алексей Фанат

Как по погонам отличить обычного полицейского от транспортного полицейского?

Вот например если человек идет вдоль железной дороги нечего не замышляет, а просто идет . А вдоль линии гаражи, завод и трубы над железной дороги и у гаражей стоит полицейская машина, но так как гаражи не принадлежат РЖД, но полицейские остановили человека и спросили "почему вы ходите по железной дороге" . Так вот как отличить транспортную полицию от обычной если они еще и не представились.

Марат

Транспортная полиция территорию на автотранспорте не патрулирует! Тем более - собственность РЖД охраняет служба охраны ОАО РЖД! Если полицейские на автомобиле - значит это патрульная служба РОВД, которая к транспортной полиции не относится! Тем более - сотрудники полиции обязаны представиться!

Евгения

полицаи - оне ведь могут и запросто изнасиловать.. . :)))

Амина Самадова

По шеврону на рукаве! А лучше всего попросить предъявить служебное удостоверение, отказываются, тут же звоните 112, а там полицию и говорите, что подошли, не представились, гос номер авто запомнить и завтра их на ковер, но желательно жалобу в прокуратуру закинуть!

Денис Mockba Оф. Стр.

у транспортных полицаев на погонах две рельсы, у простых одна рельса