Наталия Кириллова

Можно ли полицейским в америке использовать оружие в городе во время погони?

http://www.youtube.com/watch?v=6zhO5VduC-k
можно ли американским фараонам использовать оружие вгороде во время погони?

Наталья Бутенко

В этом году летом по всем каналам ТВ в новостях показывали погоню за преступником и команда была на поражение, они так стреляли, что девять невинных людей просто прохожих убили, и преступника конечно тоже застрелили, так что у них есть такое право, по моему ,,дубовое" право.

Татьяна Шаповалова

Американские менты имеют право стрелять на поражение при любой угрозе их жизни.

Графф Де-Мон Maksimus

Да, если преследуемый вооружен и неподчиняется приказу полицейского. В США полисмены активно пользуются электрошокерами и травматикой, так что могут шмальнуть в спину "нелетальным" оружием.

Наталья Гойда

За все штаты не скажу, но в некоторых, если у тебя руки в кармане, и ты не подчинился приказу их достать. Или достал, но у тебя в руке авторучка, которую ты направил на полицейского, то он имеет полное право тебя валить.
И это правильно.

Сергей Руденко

Но это если правильный полицейский, а если русский, то лучше не надо, он наверняка чью то волю выполняет.