Valera Volodin

может ли аннулироваться судимость совсем по 318 статье УК РФ? и если да, то через сколько?

может ли аннулироваться судимость совсем по 318 статье УК РФ?

Мария Авалян

если были осуждены по ч. 1, то по истичению 3 лет после отбытия наказания. можно и раньше снять судимость, если после отбытия наказания вели себя безупречно, для это достаточно подать ходатайство в суд. ( статья 86 ч. 5 УК)