Ольга Попова

может ли аннулироваться условная судимость с течением времени по статье 158? если да, то сколько должно пройти времени?

Ирина Лаврова

В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость ПОГАШАЕТСЯ в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

P.S. Такое понятие как "аннулироваться судимость" НЕ существует.