Анна Липинецкая

КАК ПРОЩЕ УДОЧЕРИТЬ ДОЧКУ ИМЕЯ РАЗНЫЕ ГРАЖДАНСТВА. ОНА РУССКАЯ Я УКРАИНЕЦ. ЖЕНА (ГРАЖДАНСКАЯ) ТОЖЕ РУССКАЯ.

ПРОЖИВАЮ В ЗОНЕ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА (ДОНБАСС) ХОЧУ ПРИНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ. ИМЕЮ ДВУХЛЕТНЮЮ ДОЧКУ-РУССКУЮ. СТАТУС БЕЖЕНЦА ПРИНИМАТЬ НЕ ХОЧУ. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ТРУДНОСТИ МЕНЯ ЖДУТ С ЭТИМИ ВОПРОСАМИ.

Андрей

Для начала надо расписаться.

Ан
Анна

вы не можете удочерить ребенка если вы не в браке, вы можете признать отцовство только

Nadezhda Fedorovich

гражданского брака не существует! регистрируйтесь

Надежда Телицына

Принять гражданство России на территории Украины гражданину Украины...? Как это? И вы хотите удочерить дочь своей гражданской жены? Еще один прикол. Поезжайте в Россию, там оформите свой брак, получите гражданство и тогда лишь подадите документы на удочерение. На это может пойти лет пять. Или проще, распишитесь хоть сейчас, и подавайте документы- справку с работы, о заработке, медкомиссия, справка о наличии жилья. Ну, там вам в социальной службе подскажут. Ой- это если она- гражданка Украины тоже.

Светлана Ерофеевская

Официальный брак- а уж потом все вопросы по удочерениюю